Добрый день. Моей дочери 8 лет. Последние два года в зимний период на ее руках в тыльной стороны шелушится и иногда краснеет кожа. Помогает мазь адвантан – ее рекомендовал доктор в поликлинике. После трех дневного применения все сходит, ночерез 3-5 дней начинает заново – сохнит и шелушиться. Обычные смягчающие средства не помогают. Доктор что нас наблюдает говорит, что другого лечения и не нужно. С наступлением тепла – все проходит без следов. Ранее аллергии не было замечено (до этого случия). Сдавали анализы, поставлен диагноз – аллергический дерматит. Может ли быть какое-то более эффективное лечение?
Здравствуйте! Если нет зуда, то от сухости и шелушения нужно подобрать эффективные увлажняющие средства. Можно попробовать крем радевит под хлопковые перчатки на ночь, крем Ксемоз, Трикзера и др. Средства аптечной косметики. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.