Здраствуйте мне 36 лет. Как избавитца от пигментации и от веснушек? Какие кремы помагают или сделать лазерну терапию это безопасно?
Здравствуйте, чтобы избавиться от гиперпигментации, в том числе и веснушек, необходимо использовать отбеливающие крема, содержащие арбутин, койевую кислоту или азелаиновую кислоту, достаточно длительно, около 3-6 мес. В весенне-летний период необходимо использовать крема с SPF-фактором 50, в осенне-зимний – с SPF-фактором 10-15. Можно воспользоваться профессиональными процедурами – химическими пилингами, фотоомоложением и лазерной терапией, которая в настоящее время является стандартом лечения такой патологии. С уважением, А. С. Бельтюкова