1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с типом кожи. Прочитала в интернете как провести тест по определению типа кожи. Умыла лицо с мылом и через 3 часа промокнула салфеткой. Там говорилось, что если салфетка сухая-значит кожа нормальная или сухая. А если на салфетке остался жирный след-жирная. Салфетка осталась сухая. А вот тест с зеркальцем говорит обратное. На зеркальце остался след. Это значит что кожа жирная? Ничего не понимаю-запуталась! Тестировала в двухместах: на лбу и на щеке. Всегда думала что у меня сухой тип кожи, потому что после умывания присутствует чувство стянутости, сухости. А теперь, вот, жирный след на зеркале меня ввел в заблуждение. Я никак не могу подобрать правильные средства по уходу за кожей лица. Какой тип кожи у меня? (после тоника кожа розовеет и щипит). Заранее благодарна!
     
  2. Тип кожи не имеет принципиального значения в подборе косметики. Этот вопрос очень коммерциализирован, использовать нужно в любом случае максимально щадящие средства для нормальной кожи. То что тоник вызывает раздражение означает что он Вам не подходит.
     

Share This Page