НЦД

Discussion in 'Кардиология' started by Batiskaff, Jun 2, 2016.

  1. Здравствуйте! Меня зовут михаил, мне 21 год. Никогда особо не жаловался на здоровье, всегда занимался спортом на регулярной основе. Единственная проблема – ОО 6 мм. Однажды заболело сердце и закружилась голова, мне поставили диагноз нцд по гипертоническому типу. На данный момнент присутствуют только 3 симптома: давление 130-140/70 (иногда 120/70), практически постоянно небольшое головокружение, слабость. Это продолжается уже 2 месяца, может и стало легче, а может просто привык к этому состоянию. Пульс 55-60 ударов, аритмии нет, общие анализы крови и мочи в норме. Прописали пустырник, кудесан, магний и витамины. Правильно ли поставлен диагноз? Стоит обратить на что-то внимание? Больше всего волнует головокружение, может причина не в давлении? Заранее спасибо за ответ…
     
  2. Нет в мире такого диагноза. На постсоветском пространстве словосочетанием «нейроциркуляторная дистония» врачи хотят сказать друг другу, что сердечно-сосудистого заболевания у пациента нет, а есть в той или иной степени выраженные психические или невротические расстройства. Причина головокружения ОПРЕДЕЛЕННО не в давлении.
     
  3. Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать где искать причину, к кому идти, что проверять и так далее. Или действительно имеются психические или невростические отклонения и нужно всего лишь соблюдать режим для и так далее?
     
  4. Причину искать в голове. Кардиолог вам не помощник. И рекомендации пп. 4-7 смысла не имеют.
     

Share This Page