1. Здравствуйте, меня зовут Марина у меня напальцах рук высыпают мелкие водянистые пузырьки, и очень сильно зудятся, через какоето время подсыхают и трескается кожа и ногти стали рости не гладкие. Врач выписал мазь /лоринден а\сначало помог а пеперь нет. Что это и как лечить
     
  2. Laisan

    Laisan

    Female
    Добрый день Марина! Состояние кожи, описанное Вами, напоминает проявления дисгидротической экземы кистей или контактного дерматита кистей. Для проведения дифференциальной диагностики необходим визуальный осмотр врача дерматолога. Данное заболевание относится к группе аллергических заболеваний кожи. Постарайтесь избегать контакта кожи с моющими средствами (порошки и др.), которые содержат химические реагенты и аллергизируют кожу кистей. В комплексное лечение данных заболеваний включают антигистаминные препараты (Кларитин, Кестин, Телфаст, Тавегил, Ксизал и др.), десенсибилизирующую терапию, наружную терапию (Акридерм ГК (крем), Радевит мазь, и др). Лечение назначается индивидуальное и в каждом конкретном случае врач назначает лечение, учитывая клинические проявления заболевания и физиологические оссобенности организма (кожи). Поэтому рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и назначения эффективного лечения. С уважением Галстян Т. А.
     

Share This Page