Здравствуйте! У меня на голове большой папилломатозный невус (прим 5 см в диаметре). Хочу его удалить. Каким способом посоветуете? И вообще, стоит ли его тревожить? Не переродится ли в злокачественную опухоль? Были ли такие случаи?
Здравствуйте! Если невус Вам мешает – удаляйте. Если Вы не придаете ему значения – не трогайте. Проходите регулярные осмотры у дерматолога 1 раз в год. На вопрос о перерождении однозначного ответа нет. С уважением, Литвицкая Т. П.