Папилломы

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by GuadalupeT, Oct 29, 2014.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 33 года. У меня в области груди и на шее сзади есть папилломы. Одну, в области декольту, я удалила в поликлинике по месу жительства. При этом мне не было разъяснено, как нужно обрабатывать место, где было удаление. Сейчас на этом месте образовался какой-то нарост- не то шрам, не то опухоль. Он все время чешется. Что это может быть? Стоит ли мне опасаться? И к какому доктору мне нужно обратиться?
     
  2. Здравствуйте, Елена. Имеет значение любой нюанс (что удаляли, каким методом, как заживляли, есть ли склонность к образованию келлоидного рубца, объективный локальный статус на сегодня…) Комментарии возможны лишь после осмотра и изучения всех нюансов. По моим представлениям, правильно было бы обсудить состояние дел с тем, кто удалял элемент…
     

Share This Page