Папиломы

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by AlonzoQai, Jul 5, 2015.

  1. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Female
    Подскажите пожалуйста! Я удалила папиломы на лице каогулятором. Ранее мне после удаления обрабатывали марганцовкой, а сейчас врач обработала только спиртом и сказала, что марганцовка не обязательна и посоветовала применять Пантенол или Левомиколь. Правильно ли это? Мне предстоят еще такие процедуры, т.к. еще не все удалены. Как правильно поступить? Заранее благодарна.
     
  2. CourtneyS

    CourtneyS

    Female
    Здравствуйте! Учитывая эстетический момент, на лице р-р пермагната калия действительно можно не использовать. Вам дали правильные рекомендации, придерживайтесь их. С уважением, Литвицкая Т. П.
     
  3. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Female
    Благодарю Вас за ответ. Удаление было в 2 приема. Прошло уже 16 дней, а красные точки еще кое где не прошли. Так же вижу, что плоские не удалены полностью. Видимо удаление прошлось поверхностно. Несколько лет назад я удаляла лазером и эффект был виден и ожоги не так долго держались. Но не нашла клиники где сейчас удаляют лазером. Купила мазь ацикловир и таблетки, но будет ли от этого польза не знаю. Наверное придется еще раз пройти удаление.
     
  4. CourtneyS

    CourtneyS

    Female
    Покраснение в местах удаления может послепенно исчезать в сок до 6 мес. Все еще может измениться в лучшую сторону.
     
  5. AlonzoQai

    AlonzoQai

    Female
    Спасибо за ответ. Только Вы не написали насчет Ацикловира. Будет ли какая то от него польза? Заранее благодарна.
     
  6. CourtneyS

    CourtneyS

    Female
    Сто процентной гарантии дать невозможно. Как правило увеличение количества папиллом происходит волнообразно. Те, которые уже есть лучше убирать – в них скопление вируса максимальное.
     

Share This Page