Помогите

Discussion in 'Психология и психиатрия' started by RosieYf, Oct 26, 2021.

  1. RosieYf

    RosieYf

    Female
    Здравствуйте, мне 31 год, с 19 лет страдаю агорафобией. Прошла много психотерапевтов, но помогает только прием антидеприссантов, Уже 8 лет принимаю таблетки, последние 4 года-рексетин по 40 мг ежедневно. Любое уменьшение препарата приводит к ухудшению, панических атак не было уже лет 6 точно, но остается сильнейшее головокружение, которое изначально меня и беспокоило. Сначала лечили сосуды, шею, но лишь антидепрессанты помогли, так и выявили агорафобию. Больше уже не могу их пить. Как мне можно помочь? Без них я даже по квартире хожу по стенке, а уж о выходе на улицу даже не мечтаю. У меня 4-ех летний ребенок и я мать-одиночка, поэтому позволить себе прохлаждаться дома и не работать не могу. Помогите…
     
  2. Что невозможного в приеме двух таблеток рексетина в день, если Вы при этом хорошо себя чувствуете? Кто-то вынужден постоянно принимать гипотензивные средства, кто-то гормональные – и радуются, если они помогают. Альтернативой рексетину для Вас может быть только длительный курс когнитивно-поведенческой терапии или психоанализа у очень компетентного (и как правило, недешевого) специалиста.
     
  3. RosieYf

    RosieYf

    Female
    Спасибо огромное за ответ! Доктор, не вредно ли всю жизнь принимать данный препарат? Чем это может грозить?
     
  4. Непосредственно «грозить» – ничем. А в остальном как сказал кто-то – то-ли Бродский, то ли Мандельштам – «Жить вообще опасно – вы замечали, чем это заканчивается? «
     

Share This Page