Родинки

Discussion in 'Педиатрия' started by Paloma, Oct 5, 2018.

  1. Paloma

    Paloma

    Female
    Здравствуйте, Дмитрий Александрович! На теле ребенка (4 года) все родинки имеют выпуклую форму, и их у него наверное штук 10. Две из них довольно крупные, примерно 3 мм в диаметре. Скажите пожалуйста, это нормально, или надо бежать к хирургу? Заранее спасибо за ответ
     
  2. Размер и количество «родинок» не является показателем заболевания, большее значение имеет цвет, форма, плотность. Для уточнения тактики лечения или просто наблюдения нужен осмотр хирруга-онколога (дермато-онколога).
     

Share This Page