Сера в ухе

Discussion in 'Отоларингология' started by Greatqsh, Jun 4, 2016.

  1. Добрый вечер. У сына 1,6 месяцев в левом ухе периодически скапливается сера, которую видно наружным наблюдением (не надо в ухо заглядывать) и как мне кажется в большом количестве… Ушки у него не текут, его не беспокоят. Поскажите, пожалуйста, нужно ли ее вычищать? И нормальное ли это явление? Заранее благодарна.
     
  2. Frenki

    Frenki

    Male
    Здравствуйте! Это особенность физиологии, связана с обменом веществ. Любая чистка раздражает кожу и приводит к еще большему выделению серы. Очищайте только серу в преддверии, когда моете ребенка – заливайте воду, не бойтесь – она будет постепенно вымывать отделяемое.
     

Share This Page