1. FaeArts

    FaeArts

    Female
    Здравствуйте, Анна Станиславовна! Меня зовут Мария, мне 24 года. У меня в течении 2-х месяцев сыпь на лице и шее. Появилась постепенно, пью линекс, также пивные дрожжи, но не помогает. С утра вроде не так заметна, к вечеру воспаляется и начинает чесаться. Я пила тавегил, сейчас перешла на диазолин. До 18 лет кожа была идеальная, но я страдала от ожирения, похудела на морознике, но на него началась сильная аллергия. Долго лечила кожу, маску из глины постоянно делаю. В прошлом году сыпь была, но не значительная, лежала в больнице с холециститом, после кожа не беспокоила. С весны появлялись прыщи, пользовалась дифферином. С июня м-ца появилась незаметная сыпь (подкожная) и все хуже и хуже становится, ничего не помогает.
     
  2. Fineturkey

    Fineturkey

    Female
    Здравствуйте! Элементы угревой сыпи обычно не чешутся. Зуд может быть связан со склонностью к застою желчи (холецистит), а также вы сбросили вес, что тоже способствует нарушению эвакуации желчи, необходимо обследовать желудочно-кишечный тракт (УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови). Об эффективности Дифферина, который Вы использовали наружно, можно судить только через 6 месяцев после регулярного использования. Попробуйте другие препараты для наружного лечения: бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей – бережное очищение утром и вечером. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Share This Page