Здравствуйте, моему сыну 8 лет, у него появилась сыпь на локтях, немного на коленях и недавно появилась на верхней части ладони, (такие водянистые прыщи, иногда чешутся) они постоянно то подсыхают, то краснеют. Ходили на консультацию к доктору-дерматологу, она нам прописала смазывать обычным детским кремом, но это нам не помогает, подскажите может ли это быть какая-то аллергическая реакция?
Здравствуйте! Да, может! Вам нужно комплексно проверяться-сделать развернутый биохимический, клинический анализы крови, кровь на Ig E-маркер аллергического процесса, кал на дисбактериоз. И, если это необходимо, назначать комплексную терапию. Местно можно использовать Адвантан мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем, отменять постепенно, после улучшения мазать еще столько же 1 раз в день. Подсушивать элементы можно Фукорцин-жидкость малинового цвета и цинковой мазью. Будьте здоровы!