1. Nespush

    Nespush

    Female
    Здравствуйте, Оксана Влвдимировна, помогите пожалуйста! У мальчика 7 ми лет на плечах сыпь, с которой боремся уже около 4 х лет! Сыпь в виде мелких прыщиков, иногда телесного иногда красного цвета, не зудит, не болит. Думала моллюски – выдавливала, обрабатывала ручки перекисью водорода, йодом. Натирала солью, борной кислотой, даже пробовала крема с салициловой кислотой – ни какого эффекта! Уже около года, как сыпь стала появляться на лице. Ребенок начинает комплексовать, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этой сыпью бороться? P. S Аллергии у мальчика нет.
     
  2. Здравствуйте, Наталья! Обращались ли Вы к дерматологу? Заниматься самолечением в течение 4 х лет совершенно нецелесообразно. Поставить диагноз заочно в Вашем случае сложно и даже опасно, так как речь идет о ребенке и самостоятельное применение лечебных средств категорически не рекомендуется. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Share This Page