1. Здравствуйте! Мне 24 года. Пол мужской. Месяц назад на носу вскочил угорь (так сказала дерматолог). До этого, на этом месте был какой-то маленький бугорок с черной точкой на верху, почти не заметный, цвета кожи, меньше миллиметра в диаметре. Был он года 2, а может и больше и ничего с ним не происходило, а потом внезапно воспалилось под ним. Сходил к дерматологу, она мне выписала болтушку и чистый ихтиол на ночь. Несколько раз он прорывался, но потом гной появлялся снова. Сейчас он уже не болит, но остался красный бугорок на носу с черно-коричневой точкой на верху (похож на очень маленькую родинку), при нажатии кожа под точкой, в области бугорка белеет (как будто там гной), но он уже не болит и не воспаляется. Как от этого избавиться? Просто очень заметно. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Продолжаите использовать чистый ихтиол в виде аппликаций, через некоторое время корочка отоидет самостоятельно, постараитесь не удалять ее раньше времени, чтобы не сформировался рубчик. Постарайтесь не мочить корочку. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Share This Page