1. Oshimakyg

    Oshimakyg

    Female
    Здравствуйте, доктор. Мне 15 лет, к сожалению с 13 лет мучилась прыщиками, но под действием косметических средств они проходили. С первой серьезной проблемой столкнулась прошлой осенью, но тут виновата была сама, поддалась компании, начала курить и пошли прыщи на щеках, от них избавилась к лету, но в июле заболела острым инфекционным мононуклеозом, лежала в больнице и кололи сильнейшие антибиотики, лицо за это время жутко воспалилось, как сделала вывод врач, это происходило потому что работа желудка нарушена, а т.к. еще и дисбактериоз с детства, то мне намекнули что такое состояние лица надолго. Через три снова заболела, но в этот раз пила антибиотики" Рулид», буквально вчера вылечилась, антибиотики еще пить ровно 3 дня. Прыщи красные, воспалились, именно область щек и чуть чуть лоб, раньше спасал Базирон, но он немного подсушивает но меньше и не становится, и даже появляются новые, я в полном отчаянии, т.к. скоро первое сентября, косметикой (пудра, тон. Крем) я щас не пользуюсь, правда, что пока желудочно-кишечный тракт не восстановится с лицом нельзя ничего сделать 7 Можно ли как-то уменьшить красноту и размер прыщей?
     
  2. Здравствуйте, препараты первого ряда для лечения акне- это ретиноиды, например дифферин, все остальные препараты могут только дополнять их. Поэтому я Вам рекомендую обратиться к дерматологу.
     

Share This Page