У меня ПМК

Discussion in 'Кардиология' started by Sereginn, Mar 3, 2016.

  1. Мне 35 лет, пол (женский) постоянная утомляемость, кислородная недостаточность. Расшифровка кардиограммы: Ритм синусовый 82 Левограмма Беоняди передних верхних разветвлений (потом не понятно) и Гисе Желудочек Еy Гипертрофия левого желудочка Умеренные изменения в миокарде… Еще у меня расширение яремной вены слева. При ходьбе задыхаюсь, тахикардия и давление 160/100 или 140/90. В основном давление при стрессе или просто незначительное расстройство и сразу поднимается давление. Как можно нормализовать давление? Какие лекарственные препараты можно принимать не только для лечения, но и для профилактики в последующем?
     
  2. Вы знаете, так просто нельзя назначать препараты для снижения АД, но нужно начинать именно с этого. Для каждого из них имеются свои показания и противопоказания! Относительно безопасно начинать с приема дигидропиридиновых антагонистов кальция, например с амлодипина. Вам обязательно нужно прийти на консультацию к врачу.
     

Share This Page