Здравствуйте, помогите пожалуйста. Последнее время на ляжках (сзади обычно) постоянно какие то прыщики, может фурункул. Болит если до него дотронуться, имеет белую головку, вокруг головки краснота, а посередине черная точечка. Площадь белой головки больше чем краснота вокруг. Я их никак не лечу, они как то сами высыхают что ли, или может обдираются когда одежду допустим одеваю. Один раз помазала йодом, он у меня тоже подсох. Но от них остается красненький след. Скажите, что это? Отчего они появляются, как это лечить, и в последующем предотвратить. Последнее время питание было не совсем правильным. Может из за этого? Имеется небольшой избыточный вес, мне 22 года, рост 160, вес 62. Принимаю с мая гормональные контрацептивы-новинет. Еще заметила, что они появляются летом, когда одеваю юбки короткие, может ли это быть из- за того, что к примеру сижу в транспорте или на скамейке в юбке, то есть как бы голая кожа соприкасается с несовсем чистыми поверхностями?
Здравствуйте! Я бы посоветовала обратиться к врачу, конечно от сидения в транспорте… Этого состояние не возникает. Причин может быть много: повышение сахара, изменение гормонального фона, воспаление сальных желез и так далее. Оптимально посетить дерматолога и подобрать лечение.