Что делать?

Discussion in 'Дерматология и косметология' started by Helenqiu, Mar 1, 2015.

  1. Helenqiu

    Helenqiu

    Female
    Здравствуйте! Мне 38 лет. Кожными заболеваниями не болелю. В последнее время меня мучает непонятное, не знаю как это квалифицировать, состояние моей кожи. Диагностика по анализу крови в КВД толком ничего не объяснила: из анализа крови следовало, что я здоров. Однако меня постоянно мучает зуд на внутренней поверхности бедра с обеих сторон, ближе к паховой области в области. /зуд постоянный, проявляется разновременно и закономерность определить неозможно. Вообщем ноги чешутся, причем на левой ноге активнее чем на правой, зачастую, чтобы заглушить зуд расчесываешь кожу вплоть до состояния заглушающего зуд некоторой несильной болью/ээто уже ненормально/. По результатам анализа врач рекомендовал ретавит и эмульсию Ла кри/что не дала никакого эффекта/, а дальше мол посмотрим. После первого применения эффект был явный, свидетельствующий что, наверное заболевание, остановлено. Однако это оказалось не так. И картина не изменилась до сих пор. До этого переболел микозом стоп, применял фунготербин/ избавилсяот этого. Вопрос: что делать и мож но ли сказать что-либо по снимкам которые прикрепил? Если к описанию что-то не хватает для выстраивания если не полной то некоторой картины диагноза, спросите я добавлю чем обладаю. Спасибо за ответ. С уважением Виктор.
     
  2. Ndaye

    Ndaye

    Female
    Здравствуйте! Похоже, конечно, на грибковую патологию-мне сразу эта мысль пришла в голову, когда я увидела фото. Для точного установления диагноза нужно как минимум 2 недели не мазать никакими препаратами и сделать соскоб на грибы. Также нужно осматривать ногти на руках и ногах и сдавать мазок на заболевания, передаваемые половым путем (исключить грибковую, бактериальную и вирусную инфекцию в органах мочеполового тракта) Желательно сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса для назначения комплексной терапии (и общее обследование (клинический и развернутый биохимический анализы крови, кровь на гормоны (женские, мужские, гормоны щитовидной железы, кортизол), но как я поняла, вам врач сказал, что вы здоровы) И в зависимости от результатов анализов, назначать лечение-либо чисто противогрибковую терапию, либо с присоединением противоаллергических и противовоспалительных препаратов, потому что грибок тоже обладает аллергизирующим действием. Всего вам наилучшего!
     

Share This Page