Что делать?

Discussion in 'Отоларингология' started by Strocher, May 31, 2015.

  1. Strocher

    Strocher

    Male
    Здравствуйте! У моего сына (4 года) на протяжении 2-х месяцев не проходит насморк (с выделением густой желтой слизи). Ходили на физиопроцедуры, промывали нос по назначению врача физ. Раствором и закапывали ринофлуимуцил. Ничего не помогает. Врачи ссылаются на аденоиды, хотя никаких обследований не проводилось. Куда можно обратиться с такой проблемой?
     
  2. Здравствуйте! С данной проблемой стоит обратиться к ЛОР-доктору, скорее всего действительно речь идет об аденоидите (инфекционном воспалении аденоидной ткани), но, учитывая характер отделяемого из носа и длительность заболевания, стоит также исключить гайморит.
     

Share This Page