Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Моей дочке 2,5 года. Осенью прошлого года у нее на правой ягодице появилась подкожная шишечка. Она не болит, не вызывает беспокойства у ребенка. Показывали местному хирургу, сказал, что это простуда, и ничего опасного нет. Назначил йодовую сетку. Но шишка не проходит, не увеличивается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и чем это лечить. Заранее высказываю благодарность!
Без осмотра сказать сложно, что именно у ребенка, но это может быть атерома (киста сальной железы), мягкотканная опухоль (фиброма, липома) и т.д. сделайте УЗИ и покажитесь детскому хирургу еще раз.