1. Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 19 лет. Натерла ногу новыми туфлями примерно 3 недели назад. Сначала не придала этому никакого значение, думала что сам заживет. Наклеивала на растертый мозоль лейкопластырь и дальше ходила. Через некоторое время обратила что мозоль так и не заживает, а на нем образовались непонятные красные точечки (пятна). Начала мазать мозоль синтомициновой мазью (5%) – по инструкции, через 3-4 дня поняла что не помогает и перешла на 10% синтомицин, при этом я постоянно обрабатывала его перекисью водорода (3%) (, а днем мазала зеленкой. Растертый мозоль продолжал мокнуть т.е. сколько бы я зеленкой его не мазала он все разно был мокрым. Затем я прекратила мазать мозоль зеленкой, синтомицином и переключилась на мазь левомеколь (мазала по инструкции) т.к. он как раз подходил для моей ранки. Примерно через две недели поняла что совершала ошибку обрабатывая растертый мозоль перекисью, а точнее я не обрабатывала а мочила кусочек бинта в перекиси и прикладывала на рану. Ну и естественно я перестала обрабатывать его еще и перекисью, а мазала только левомеколем. Я и всем мои близкие заметили что ранка стала затягиваться и красных точек стало гораздо меньше, да и при этом на нем появились болячки – желтого и темно-желтого цвета. Но насторожило что, после того как я перестала обрабатывать мозоль перекисью, а это 2 недели примерно, она еще полностью не зажила. Я предполагаю из за того что на мне круглосуточно бинт т.к. я намазываю ранку и кусочек бинта левомеколем и перевязываю в 1 слой ногу что бы она дышала. В общем даже и не знаю что делать… Больница у нас далеко да и с мозолем особо не поездишь. И вроде бы результат виден, но уж что то долго (14 дней) она заживает… Очень боюсь что же это может быть… P. s. Кроме перечисленных мазей и т.п. ничего не мажу и не принимаю. Обследований никаких не проходила. Мозоль 2 см. В длинну и 1 см. В высоту, расположен в области сухожилий. 1-е фото это самое начало моего лечение (примерно 3 недели назад). На втором фото (нежно-розового цвета) мозоль который на данный момент. Очень хотелось бы узнать что у меня это такое, как лечить и сколько. Я предполагаю что это может быть экзема, очень уж похоже… Заранее большое спасибо за ответ!
     
  2. Mastergold

    Mastergold

    Female
    Здраствуйте у вас контактный дерматит с экзематизацией, рекомендую все таки обратиться к врачу и пройти лечение.
     

Share This Page