Акне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Helen, 1 ноя 2014.

  1. Здравствуйте, мне 19 лет. Прыщи мучают уже 2-ой год. Не знаю что делать… Сейчас мажу далацином 2 раза в день +3-4 раза точечно наношу масло чайного дерева на гнойники, умываюсь 2 раза в день умывалкой клерасил с содержанием салициловой кислоты. Не давлю, хотя раньше был грешок. Вроде бы по-лучше (мажусь, умываюсь так уже около месяца) … Как ни странно на спине прыщей нету. Занимаюсь спортом, не пью, не курю, правильного питания стараюсь держаться (сладкого не ем, максимум 1-2 печеньки «к кофе» в день), анаболичиские стероиды не употреблял и не буду… Посоветуйте, мб уход не правильный или что-то не так…
     
  2. Meraj

    Meraj

    Женский
    Здравствуйте! Наружный уход, который Вы используете, недостаточный. Об этом говорит наличие точечных рубцовых элементов, крупных папулопустул. Вам необходима очная консультация дерматолога с подбором адекватной терапии (системные ретиноиды или антибиотики курсом), а также хорошая наружная терапия. Препарат Далацин не входит в препараты первой линии лечения угревой болезни. Его можно использовать коротким курсом, но не постоянно, так как входящий в состав антибиотик становится неэффективным из-за устоичивости флоры. Лечение угревой болезни требует времени, поэтому наберитесь терпения! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей