Здравствуйте! Мне 35 лет, 1,5 года болит глаз краснеет, поставили в Диагностическом центре диагноз: Ангиодистония сетчатки OU. Сделали Дуплесное сканирование, БЦС с поворотными пробами, Офтальмосконирование с ЦДК орбиты и вызванные потенциалы зрительные. Сказали обратиться к неврологу по месту жительства, в поликлинике нет у нас такого специалиста, обратилась к платному, выписали уколы Актовегин и Мексигол по 2 мл № 10 ставила внутремышечно 1 раз в день 10 дней, таблетки Кавинтон 0,00,3 раза в день 1 месяц принимать. Прошла курс глаз 1,5 месяца не беспокоил, а сейчас болит и краснеют сосуды. Врач платный сейчас не работает и обратиться не куда. Подскажите пожалуйста, какие еще можно принимать препараты и можно вылечить этот поставленный диагноз? Результаты обследования могу написать, только скажите какие. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Какие еще симптомы кроме «болит глаз краснеет» у Вас есть? Головные боли, головокружения беспокоят? Надо лечить не диагноз, а заболевание которое проявляется какими-то симптомами. Вышлите результаты дуплесного сканирования БЦС с поворотными пробами, Офтальмосконирования с ЦДК орбиты и зрительные вызванные потенциалы.
Здравствуйте, Анна Григорьевна! У меня бывает голова болит, но это давление высокое или низкое, наследственное. Отправляю результаты анализов.
Здравствуйте! По данным обследования отмечается спазм сосудов глаза, замедление проводимости по нервному волокну. К приему кавинтона можно добавить препараты улучшающие проводимость (нейромедин), витамины группы В (нейромультивит, мильгама).
Здравствуйте! Заочная консультация не подразумевает проведение диагностики и назначение лечения, поэтому список вопросов, которые можно разрешить с помощью интернет-консультаций, весьма ограничен. Заочно можно разъяснить только общие принципы: *Какие на сегодня существуют методы лечения данного заболевания*Какие из них будут наиболее оптимальны в данной ситуации*Какие необходимо провести обследования для уточнения диагноза*Куда и к кому надо обратиться, чтобы все это получить. 2) Вы не получите ответ на просьбу о заочном назначении лечения. Это следование основной заповеди любого врача – Noli Nocere – не навреди. Даже самое подробное описание проблемы не является основанием для того, чтобы врач взял на себя ответственность лечить по Интернету.
Здравствуйте, Анна Григорьевна! Вы мне могли бы расписать препараты как пить и сколько дней или месяце. За раннее спасибо!