ВСД

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nasiuduk, 13 фев 2017.

  1. Добрый день! Месяц назад поставили диагноз ВСД, панические атаки. Симптомы как у всех, постоянно прыгает пульс в спокойном состоянии до 85-120 ударов, было страшно первое время от не понимания что происходит с организмом, шумы в голове, тошнота легкая, до этого были стресы, сложная работа и учеба… Сделали ЭКГ- ПМК 0-1 и аномальная хорда. Больше ничего не проверяли, прописали мексидол, афобазол и боярышник форте курс 2 мес. И психотерапевт (еще не ходила) … В принципе атаки прошли, но я все равно еще прислушиваюсь и контролирую сердцебиение… Чаше всего пульс в спокойном состояние 90, зачастую бывает и 110 прыгает. Хотя раньше было 60-70 ударов в минуту до случившегося. Хотела бы узнать: 1. На сколько верно поставили диагноз 2. Пульс 90-100 в период лечения даже когда не думаю об этом, 3. Нужно ли пить корвалол чтоб снизить пульс 100-120 (стараюсь не пить жду когда отпустит, 3. И можно ли заниматься фитнесом при таком пульсе 4. И нормализуется ли пульс или это теперь навсегда (Здравствуйте! 1- ВСД и панические атаки- диагноз, видимо, поставлен правильно, судя по краткому описанию) 2- если не думаете о пульсе, то зачем измеряете? 3- заниматься можно. Но нагрузки должны быть умеренные 4- пульс при тренировке (не бросайте зарядку) фитнес – это более нагрузочно для вас, лучше обычная зарядка) и режиме работы и отдыха, плюс посещении психолога – нормализуется.
     

Поделиться этой страницей