ВЫСЫПАНИЯ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем FlorianPu, 9 июл 2015.

  1. Мужчина, 40 лет. Доктор несколько лет назад появились небольшие бляшки на щеках и околоушных раковин… Делал анализы соскобы но вразумительных ответов не слышал. Один док посоветовал ДЕЛАГИЛ, попил, немного стали сходить, но много противопоказании, остановил прием. Мазался мазями, (Целистодерм, Гидрокартизоновая мазь и т. Д) но результата тоже не видел. Сейчас пошли высыпания на щеке, появляются узелки в течении нескольких дней увеличиваются, некоторые имеют форму иногда как лепесток, одна бляшка в центре и четыре-три по окружности, ну в общем потом начинают стухать, но остаются на лице синюшные пятна, которые потом долго не сходят, а на их месте появляются иногда следующие. В общем все по кругу. Посоветовали Дипроспан, помогло на месяц, а потом все снова. Но боюсь присесть на Дипроспан, уж не так он и безопасен. Что пить, что колоть? Уже устал бороться! Надеюсь на ваш совет.
     
  2. Добрый день! Состояние кожи, описываемое Вами, называется дискоидной красной волчанкой. Данное заболевание относится к группе хронических заболеваний кожи. Лечение данного заболевания требует серьезного и поэтапного подхода. Для назначения лечения врач дерматолог должен провести комплексное обследование и исключить наличие сопутствующих заболеваний. В каком регионе Вы живете? Обращались ли вы в областной КВД?
     

Поделиться этой страницей