Здравствуйте, мне 24 года, неделю назад обнаружили демодекс на лице и на ресницах! Кожа у меня не жирная. А скорее ближе к сухой. Прописали такое лечение: утром и вечером оргил + ливолакт, утром болтушка с эритромицином и после нее метрогил гель, вечером та же болтушка, но после нее спрегаль, а для ресниц демолан. ВОПРОС: не слишком ли это большая нагрузка на кожу (теперь стала ужасно шелушится) или наоборот может стоит что-то заменить или добавить. И можно ли пользоваться каким-либо кремом? Очень жду ваш ответ
Добрый день. По рекомендации Скрипкина Ю. К., для лечения демодикоза используется бензилбензоат, мазь «Ям» , 1% трихополовая мазь. Внутрь- трихопол, антигистаминные препараты, параллельно проводится коррекция патологии желудочно-кишечного тракта и других соматических заболеваний.