Депиляция

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lizds, 11 ноя 2015.

  1. Lizds

    Lizds

    Женский
    Добрый день! Я делаю дипиляцию воском в области бикини. И у меня появился вросший волос под кожей, я его удалила. Но уплотнение под кожей и покраснение не проходит, недавно опять в этом месте удалила вросший волос, но уплотнение есть. Подскажите что делать, или какому специалисту обратится. Спасибо.
     
  2. Deltaj

    Deltaj

    Женский
    Здравствуйте! При удалении нежелательных волос Вы травмируете поверхностный слой кожи – эпидермис. Возникает воспалительная реакция вокруг устья волосяного фолликула, происходит пролиферация клеток и, в следствии этих процессов, появление фолликулярного гиперкератоза (" красных точек&quot, а далее, вросшие волосы. Необходимо время, чтобы кожа восстановилась. Вам лучше воспользоваться профессиональными процедурами, например, лазерной эпиляцией. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей