Интерес

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Lonyash, 7 окт 2015.

  1. Lonyash

    Lonyash

    Женский
    Доброго времени суток. Меня последнее время начали беспокоить родимые пятна, раньше просто не обращал на них внимания, а теперь как то заинтересовался – заметил, что часто неосознанно чешу их. В частности – на груди имеется скопление пятен (1 мм), область диаметром приблизительно 5-6 см, светло-коричневого окраса. Даже не знаю как описать – больше всего похоже на веснушки*. Только они вдавлены в кожу. На лице- у основания носа симметрично, 2 пятна, выделенных над кожей, телесного цвета. У левого глаза – на нижнем и верхнем веках (при моргании соприкасаются), телесного цвета. Заметны только при пальпации. А больше всего меня волнует пятно на лбу – не уверен что родинка, но все же- крупное пятно, формой похоже на букву «V», от точки между бровей и до волос – не точно, т.к. похожее пятно выходит на затылке под волосами и тянется по шее. В спокойном состоянии окрас ближе к светло красному – похоже на кровоподтек. При физических нагрузках, пятно становится бордовым, и сильно выделяется, даже когда кровь приливает к лицу, а иногда становится бледно-бледно белым. Я хотел бы узнать – Есть ли повод для беспокоится и стоит ли пройти обследование? Заранее спасибо
     
  2. Добрый день, не видя клинической картины трудно поставить диагноз. Рекомендую очную консультация дерматолога.
     

Поделиться этой страницей