Кератомы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Brangwen, 12 дек 2014.

  1. Brangwen

    Brangwen

    Женский
    Женщина, 59 лет. Кератомы появились лет 15 назад. Парочку убрали лазером, но, во-первых, это больно, во-вторых, бесполезно, остались шрамчики. А кератомы обложили кожу под грудью и по бокам, особенно слева, их уже многие десятки – от сантиметровых до крошечных. И стали появляться на лице. Что делать? Может, чаще мыться с мочалкой и мылом или, наоборот, реже? Чего не хватает коже, почему образуются кератомы? Как предотвращать их появление? Пожалуйста, дайте подробный совет.
     
  2. Здравствуйте! Если в течении короткого времени на теле без видимых причин появляется много кератом, надо обследоваться у дерматолога. Затем желательно пройти консультацию гастроэнтеролога, поскольку это может быть проявлением заболеваний желудочно-кишечного тракта. Мочалкой кератомы тереть не стоит, это провоцирует из распространение. Обтирайтесь ладонью или мягкой губкой. С уважением, врач Литвицкая Т. П.
     

Поделиться этой страницей