Здравствуйте! Моей дочери, 3 года. Появились молюски на лице, и несколько на теле. Ходили к дерматологу посоветывал выжегать. Выжегали 2 раза, они опять появляються, посоветуйте пожалуйста что делать, и откуда они беруться? (Всад мы не ходим, контактов с другими детьми небыло)
Здравствуйте, Тамила! У детей удаление моллюсков лучше проводить механическим путем (удаление пинцетом). Заразиться можно в бассейне или же при любом контакте с детьми (Вы же гуляете с ребенком на детской и площадке и ребенок с кем-то общается?). Кроме механического удаления желательно проводить противовирусную терапию, так как контагиозный моллюск — это вирусная инфекция кожи. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.