Ноготочки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Moniya, 31 окт 2015.

  1. Moniya

    Moniya

    Женский
    Здравствуйте! Где-то около года назад маникюрными ножницами я случайно поранила ногтевую пластину. После этого начались проблемы, прилагаю фото. Скажите, пожалуйста, можно ли визуально определить что это за заболевание? Как оно лечится в период лактации? И еще «имею» грибок ногтей на ногах. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Судя по фото, теперь у Вас грибок и на руках. В период лактации радикального лечения нет, только наружными средствами. С уважением, Оксана Владимировна.
     
  3. Moniya

    Moniya

    Женский
    Спасибо большое за ответ, Светлана Владимировна. Не могли бы Вы посоветовать, чем можно в моем случае вылечиться? У меня четверо детей и я, конечно же, опасаюсь за здоровье деток, понимаю всю серьезность положения. По рекомендации районного врача я лечила ноги сначала «Клотримазол" — кремом 1%, а затем, уже будучи в положении, «Ломезил" — кремом. Сначала были улучшения, но потом грибок стал поражать ногти на ногах с огромной скоростью. Предполагаю, что это связано с беременностью. Ребеночку, которого кормлю грудью, 2 месяца. Надеюсь на понимание ситуации и скорый ответ. Спасибо. Наталия.
     
  4. Здравствуйте, Наталия! Делали ли Вам соскоб и посев на грибки с ногтей? Понимаю, что у Вас мало свободного времени, но все-таки стоит провести обследование и не только относительно грибка. Могу предположить, что Вы еще не в том возрасте, когда отягощены большим количеством общих заболеваний, поэтому скорее всего Вам будет нелишней консультация иммунолога. Из разрешенного лечения, пожалуй, самым эффективным будет применение набора Микоспор. С уважением, Оксана Владимировна.
     
  5. Moniya

    Moniya

    Женский
    Приношу свои извинения, предыдущее письмо было адресовано Оксане Владимировне Селютиной.
     

Поделиться этой страницей