Ногти

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mobac, 22 фев 2016.

  1. Mobac

    Mobac

    Женский
    Здравствуйте, Оксана Владимировна! Мне 44 года. У меня после наращивания ногтей в салоне появилась проблема. Сейчас часть ногтя тонкая (отрастает). Ногтевая пластина внешне выглядит номально, воспалений, ломкости, расслоений и т.д. нет. Но ноготь сверху отстает от пальца (контур не ровный, самое глубокое место до 5 мм). Боли нет. Я обратилась к дерматологу, у нас в глубинке нет узких специалистов. Мне посоветовали помазать мазью противогрибковой, любой, что найду в аптеке. Соскоб не брали, т.к. сказали, что анализ сделать все равно не смогут. Я уже не помню какую брала мазь (скорее всего что-то с трихополом). Мне это не помогло. Сейчас у меня уже поражены три пальца. Длится это уже год. Хотелось бы узнать ваше мнение и получить совет. Спасибо.
     
  2. Ernan

    Ernan

    Женский
    Здравствуйте! Марина! Вам необходимо сдать анализ на грибок, особенно с учетом того, что поражение ногтей распространяется. Анализ на грибок несложный и вполне выполним в условиях практически любого лечебного учереждения. Пользоваться только мазью для лечения грибка неправильно, так как мази очень сложно проникнуть через плотный ноготь глубже. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей