Ногти

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем PaulineG, 13 авг 2015.

  1. PaulineG

    PaulineG

    Женский
    Здравствуйте! 4 года назад я наращивала ногти. После этого на руках ногти стали отходить, появилась труха под ногтевыми пластинами. Несколько раз сдавала анализы, но мне сказали, что это не грибок. Врач так и не смог определить причину отслаивания ногтей, не могли бы вы примерно сказать, что это может быть. Заранее благодарна.
     
  2. Invalmfam

    Invalmfam

    Женский
    Добрый день! Описанное Вами состояние ногтевых пластин называется ониходистрофией. Ониходистрофия-это группа заболеваний не связанных с грибковым заболеванием ногтей (учитывая отрицательные результаты лабораторного обследования на грибки). Данные изменения ногтевых пластинок могут быть связаны с многочисленными причинами. При наращивании ногтевых пластинок может возникать онихолизис (отторжение ногтевой пластинки от ногтевого ложа). Для начала необходимо исключить любые процедуры с ногтевыми пластинками, потому что при повторном наращивании Вы можете только усугублять данное состояние. Рекомендую обратиться к врачу дерматологу, занимающемуся патологией ногтей. Длительное комплексное лечение дает положительные результаты. С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей