Здравствуйте! Я получила сильнейший солнечный ожог. Дотронуться к коже невозможно, больно до слез. Кожа красная и припухшая. В основном в верхней части тела и лицо, нос. Что делать? Мазала Пантенол, но что-то не вижу толка. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если я правильно поняла. То пузврей в Вашем случае нет. Конечно, в первую очередь место повреждения промывается водой (холодной), возможет прием Аспирина. Накожно- Адвантан, Аргосульфан, Фенистил гель или Эловера. Пантенол отличный препарат с точки зрения эпителизизации.