Как-то не посебе становится (здесь все жен. Обращ-ся) … У меня на пальцах кожа шелушится, не постоянно – длится, примерно, 15 дней. Потом ч/з 15 дней начинается опять. Происходит это, примерно, вот так: сначала начинает зудить на кончиках пальцев; ч/з пару дней кожа твердеет; после кожа слой за слоем отделяется; окончательно твердеет и шелушится; появляются вырезки на пальцах и кровоточит. Работаю на комбинате электрогазосварщиком (пыльно), проверял – не из-за этого, и вода хлорированная тоже непричем. Что еще можно предположить – витамины? Пожалуйста, помогите мне разобраться!
Здравствуйте! Речь идет об экземе кистей. Лечение включает в себя – топические стероиды в период обострения и специальных заживляющих препаратов (типа Эмолиум специальный крем). Для получения адекватного результат необходимо пройти обследование 1. Консультация гастроэнтеролога 2. Антитела к 4 гельминтам 3. Антитела к лямблиям 4. Кал на я /глист 5. Общий анализ крови 6. Консультация дерматолога для исключения микозов. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! С уважением, Степкина К. П.