Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенку пять лет, вот уже 4 дня отказывается кушать, Ест через силу очень-очень мало, крохи. По ночам происходит приступ рвоты. Ночью повезли в больницу, доктор осмотрел и предположил гастрит, выписал энтерофурил, смекту и флуконазал. Сегодня пропили первый день. Сдвигов пока никаких. Записались на прием к гастрэнтерологу на среду. Что делать в эти дни? Ребенок не ест и теряет в весе.
Здравствуйте! При отказе пациента от пищи и повторяющихся эпизодах рвоты и поноса нужно обязательное введение лекарственных и питательных вещесвт в организм с помощью капельницы. Ребенку должны продолжить лечение в условиях стационара. Вызывайте скорую помощь и решайте вопрос о госпитализации. Прием регидрона и других растворов в домашних условиях могут быть недостаточно эффективны