Руки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Girlboheme, 1 дек 2014.

  1. Girlboheme

    Girlboheme

    Женский
    Здравствуйте! У меня такая проблема, после родов на руках появилась аллергия на моющие средства. Руки расчесываю до крови, кожа на руках прям лопается. Ходила к дерматологу она поставила диагноз хроническая экзема. Прошла курс лечения, но через какое то время все заново начинается. А сейчас я еще и с дрожжевым тестом работаю, на руки страшно смотреть. Посоветуйте что делать? Мне 29 лет, пила таблетки аналергин, делала уколы в мышцу и вену — кальция глюконат, мазь мазала-солкосерил и элоком.
     
  2. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Дробрый день Надежда! Извините за задержку с ответом. Экзема кистей относится к группе хронических заболеваний кожи. Лечение, назначенное доктором правильное и адекватное, согласно Вашему состоянию (описанию процесса). Возможно врач Вас предупредил, но я повторюсь, что необходимо оберегать руки во время работы с любым компонентом, необходимо использовать перчатки во время работы как с моющими средствами, так и с пищевыми ингредиентами. При данном заболевании (экзема кистей) необходима профилактика, т.е. необходимо оберегать руки от контакта с любым аллергеном. Рекомендую обратиться за консультацией к дерматологу для повторного лечения. С уважением Галстян Т. А.
     

Поделиться этой страницей