Тонзиллит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Mornariel, 24 сен 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 39 лет, живу вКраснодаре, страдаю тонзиллитом уже год. Делали промывание лакун 3 раза. Пропила недавно курсом Аугментин. Однако нет результата. Врач, у которого я лечусь, советует удаление миндалин. Сдала посев из горла, обильный рост стафилококка эпидермис. Хотя врач говорит что анализы не так уж плохи. Но все таки лучше удалить и страдать тонзиллитом не буду, но предупредила что возможен фарингит. У меня уже и горло красное. Но уж не очень хочется делать удаление. Подскажите мне, может мне еще что нибудь попробовать. Честно говоря, комплексного лечения у меня не было, все как то только промывание лакун. Татьяна
     
  2. Mish-ka

    Mish-ka

    Мужской
    Саратов
    Здравствуйте Татьяна! Если у Вас 2-3 раза в год обострение хронического декомпенсированного тонзиллита, подтвержденные лабораторными исследованиями + объективными данными-классическая двухсторонняя тонзиллэктомия, думаю решит Ваши проблемы. Что касается, хронического фарингита, уверяю Вас, это заболевание присутствует у Вас сейчас. Ваш доктор имел в виду, что данная патология, может обостряться чаще обычного. Для того, чтобы ответить на вопрос о необходимости хирургического лечения, врач-оториноларинголог должен взвесить все «за» и «против» и предложить Вам самое клинически выверенное решение. Обострение хронического фарингита не бойтесь! Существует масса способов предохраниться от данной патологии. Не затягивайте решении об операции, т.к. это может сказаться на Вашем здоровье! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей