Угри

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем LeaGau, 30 янв 2015.

  1. Здравствуйте! У меня угри (красные, гнойные прыщи, не знаю, может они и по другому называются). Мне сейчас 23 года. Прыщи стали высыпать с 11-12 лет. Родила ребенка три месяца назад. Ничего не изменилось. Хотя во время беременности было лучше. Прыщи на лице, спине и груди. Но больше на лице. Пользовалась многими препаратами (Зинерит, Дифферин, Базирон и еще много разных), эффект непостоянный! Прыщи так же у сестры и у папы были. Но у них не так сильно и долго. В чем может быть причина? Может ли быть здесь причина в загрязнении печени или еще чего то? Еще я страдаю запорами. Может что то из-за кишечника? Гормоны сдавала только лет в 14. На тот возраст все было нормально.
     
  2. Deboradbr

    Deboradbr

    Женский
    Нет одного препарата, который бы полностью вылечил такое заболевание, как угревая болезнь. Лечение должно быть комплексным, причем важное значение отдается не только внутренней терапии, но и наружному регулярному уходу за кожей. Угревая болезнь возникает на фоне себореи при снижении иммунитета, поэтому обязательным условием является общеукрепляющее лечение (прием витаминов, иммуномодуляторов, сон, прогулки, достаточный сон), а так же санация очагов хронической инфекции (кариес, хронические тонзиллит, гайморит, гастрит и др.). В Вашем случае, основополагающим фактором является генетика, на которую повлиять, к сожалению, в данный момент невозможно. Обратитесь к дерматологу или дерматокосметологу, чтобы подобрать адекватный наружный уход (домашний)+ курс уходовых процедур в салоне.
     

Поделиться этой страницей