Угри

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Natanya, 16 дек 2015.

  1. Natanya

    Natanya

    Женский
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблемная кожа (угревая сыпь) у меня в принципе была и до родов с подросткового возраста, но после родов, это какой то ужас, эти черные точки по всему лицу, я и не могу избавитсья от них, сухая кожа, иногда шалушение, незнаю что и делать, каждый месяц хожу на чистки, ультразвук, механическая, но уже через дня 2 такое чувство что ничего и не делала, хочу выяснить хотя бы причину этой сыпи, може это на фоне гормонального сбоя, я вот на днях пойду сдавать на гормоны, говорят если потом прорить курс горманальных-то лицо может восстоновиться, а если это не в этом и вовсе причина, в чем может быть причина, и к кому мне обратиться в первую очередь, что елать подскажите, я уже не мгу с этим мириться!
     
  2. Lainylou

    Lainylou

    Женский
    Здравствуйте! Если у Вас есть признаки пересушенности кожи (шелушение), при этом появляются комедоны и воспалительные элементы, то, значит, существующий уход Вам не подходит и его необходимо сменить. Прием контрацептивных средств с антиандрогенным эффектом улучшит состояние кожи, но необходимо подходить к проблеме комплексно и обязательно правильно ухаживать за кожей. Для умывания можно использовать мицеллярную воду (она не будет сушить кожу), далее увлажляющую эмульсию для жирной кожи желательно аптечных марок. Необходимо использовать лечебное средство – топический ретиноид (адапален) на очищенную кожу один раз в день. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей