Фурункулы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nertera, 7 май 2015.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 21 год. Года 2 меня мучают фурункулы. Появляются примерно через месяца 4. Кожа не проблемная. Прыщей ни на лице ни на теле никогда не было и нет. Перед фурункулом Появляется болечка, начинает болеть и нагнаиваться под кожей, гной наружу не выходит, становиться твердое уплотнение, и растет, растет. Обращаюсь затем к врачам и мне вскрывают, вставляют резинку, чтоб гной выходил и прилаживаю тампон с раствором Септомирин пока все не проходит. Очень болючие и проходят долго больше 10 дней. Остаются некрасивые рубцы, которые не проходят. Почему появляются фурункулы объяснить не могут. Направляли сдавать общий анализ крови, все в норме. Сделали переливание крови из вены в ягодицы 10 дней, но через некоторое время фурункул снова появился. Никакие таблетки мне не назначают. Скажите пожалуйста из-за чего они появляются? И как с ними бороться? И могут ли они передаваться, т.к. у моего мужа они переодически тоже появляются, но вскрываются сами, без помощи врача. Спасибо за ответ!
     
  2. Htcline

    Htcline

    Женский
    Здравствуйте! Хронический фурункулез необходимо лечить у двух специалистов – дерматолога и иммунолога. Необходимо разбираться в причинах появления такого состояния: обследование ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, гинекологии. Неплохо помогают при обострении внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК) и озонотерапия, но если не разобраться в причинах появления заболевания, то эффект будет временный. Наружно можно использовать бензоил пероксид – при формировании фурункула, для рассасывания – ихтиоловую мазь. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей