Аллергия на базирон ас

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hegonemas, 23 дек 2015.

  1. Hegonemas

    Hegonemas

    Женский
    Добрый день, помогите, пожалуйста, месяц назад врач-дерматолог назначил мне лечение угрей кремом «Базирон ас», все было хорошо, ни одного побочного эффекта, но вчера утром, я была в ужасе, лицо в некоторых местах отекло, ксе красное, и не понятно в кких прыщиках. Была у аллерголога, назначили укол преднизолона, цетиризин, мазать моматом, после всего применнего, все осталось на том же месте, немного отек спал, (почему-т ов обеденное время начинает жечь лицо и чешется), была у дерматолога, кто выписывал, назначила: адвантан, бипантен, и эбастин в уколах, но я не стала, т.к. за рулем боюсь не проснусь, меня от цетиризина пол дня сегодня мотало, все отсальное мазала, вроде стало лучше, краснота спала, но вот полдень и опять тоже самое, что делать?
     
  2. Здравствуйте! Если Ваша кожа не переносит бензоил пероксид (Базирон АС), то не стоит ожидать, что эта реакция изменится через какое-то время. Отмените этот препарат. Для лечения угревой болезни существует не одно средство. Сейчас необходимо справиться с последствиями контактного дерматита (антигистаминные препараты, щадящие средства для ухода за кожей – мицеллярная вода, средства с декспантенолом), после можно подумать о лечении угревой болезни. В Вашем случае, лучше выбирать гелевые формы препаратов для лечения акне. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей