Добрый день! Обжег руку паром в бане волдырь сразу же вскрылся, первые пару дней мазал кремом «Бепантен плюс», все было хорошо но крем накладывался слоями, и надо было как то смывать, в аптеке посоветовали антисептиком «Хлоргексидин». Еще пару дней было все хорошо, на следующий день начало зудить подумал заживает к вечеру рука покраснела и начала жечь, понял что аллергическая реакция, наверно из-за совместного действия с Хлоргексидином, не пользуюсь им 4 й день, вчера перешел на спрей «пантенол скорая помошь» весь день и ночь был приятный охлаждающий эффект но сегодня опять рука покраснела и жгет, подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Делайте примочки влажные с раствором борной кислоты (1 чайная ложка борной кислоты в порошке на 1 стакан воды) И после этого на ночь прикладывайте Левомеколь под марлевую салфетку. А еще лучше срочно покажитесь врачу дерматологу или хирургу. Будьте здоровы!