Два дня назад меня укусил в ногу (бедро) овод, вышел отек диаметром 10 см и ужасно чешется. Сходила в больницу, выписали Лордестин (по 1 т. 1 раз в день), для наружного применения крем Гистан и уколы Тавегил 1 раз в день. Прошло два дня, отек увеличился почти до 30 см в диаметре, зуд не прошел, место укуса и вокруг него начало болеть (прикасаться больно как к синяку). Подскажите, могут ли быть какие-нибудь тяжелые последствия при такой аллергии? Как снять такой большой отек? Боюсь за ногу… Заранее спасибо за ответ!