Та же проблема, как и у Алексея: моему ребенку 9 лет, 2 года занимается плаваньем, аллергии никогда не было. Сделали прививку манту, 3 дня в бассейн не ходила, а после следующей тренировки началась сильная сыпь даже ночью просыпается от зуда, мажем «Кремгеном» или меновазином_это чтобы приглушить зуд. Но, действительно, легче становится после принятия супрастина-это 2 раза в сутки, а остальное время мучается от зуда, в основном усиливается к вечеру. Принимаем еще" тавегил» 1 раз в сутки и «фосфалюгель» 2 раза в сутки. 3 дня на таблетках — улучшения еще нет. Хотелось бы знать — отказаться от плаванья? Или это из-за прививки, и больше этого не повториться?
Вакцинация МАНТУ не даст такой выраженной аллергии. Возможно плаванье в бассейне, где не используют хлорирование.