Андрогенная алопеция

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Mobac, 19 апр 2015.

  1. Mobac

    Mobac

    Женский
    Добрый день. Мне 23 года, последние 5 лет очень сильно выпадают волосы, особенно в височной части, появились залысины. Большинство волос имеют вид просто пушковых. Вопросы по части ухода за волосами могут быть минимальными, т.к. все средства стараюсь использовать профессиональные или же натуральные. В последнее время, даже от утюжков и фена отказалась! Но есть проблемы со здоровьем по части эндокринной системы. Есть гормональные дисбаланс. Значительно повышен уровень андростендиона (26,4 при норме до 9,8) так же повышены 17-ОН-прогестерон и чуть завышен тестостерон свободный. Сейчас под вопросом стоит диагноз СПКЯ и гиперандрогении. Лечение КОК только начала, соответственно, о результатах говорить рано. Можно ли при таком раскладе вещей говорить о наличии андрогенной алопеции? И достаточно ли будет для лечения приема гормональных препаратов или же необходимо дополнительно местное лечение? Есть ли шансы вообще это вылечить?
     
  2. Arcane

    Arcane

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! 1. «Можно ли при таком раскладе вещей говорить о наличии андрогенной алопеции? » — можно, но все-таки диагноз лучше уточнять очно, на консультации у дерматолога/трихолога. 2. «И достаточно ли будет для лечения приема гормональных препаратов или же необходимо дополнительно местное лечение? » – решается только очно, зависит от стадии процесса, но зачастую эффективна только комбинация. 3. «Есть ли шансы вообще это вылечить? » — наблюдайтесь у врачей, комплексное лечение дает результаты всегда. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей