Здравствуйте! Помогите пожалуйста в моей проблеме-атопический дерматит у меня с детства, я постоянно расчесывала сгибы рук, зимой сильнее, чем летом. Но в этом году у меня расчесано все тело и лицо. Уколы кальция хлорида внутривенно и антигистаминные препараты внутримышечно не помогли. Пролежала неделю в больнице, где ставили капельницы с преднизалоном. Анализы на лямблии (по крови) и пилари бактерии отрицательные. Гормоны помогли, зуд прошел-все зажило… Но ненадолго, буквально через неделю после выписки все вернулось-я вся расчесана, зуд очень сильный. Подскажите пожалуйста что мне делать теперь?
Здравствуйте, Юлия! Извините за задержку с ответом. При таком резком ухудшении состояния надо поискать причину не только внутри организма, но и снаружи: не поменяли ли Вы место жительства, не завели ли животных, может быть увлеклись домашним цветоводством и т.д. с уважением, Оксана Владимировна.