Атрофия кожи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Asacow, 1 мар 2017.

  1. Asacow

    Asacow

    Женский
    Брянск
    Здравствуйте! Я 15 лет пользуюсь флуцинаром из них 3 года адвантаном. Если не намажусь начинается сильный зуд и покраснение на лице и кожа становится стянутой и очень болит. Кожа стала очень тонкой и появились заметные морщины. Скажите это вообще как то лечится? И как можно отвыкнуть от этой мази. Сейчас мне 30 лет. Спасибо за ответ.
     
  2. Danovska

    Danovska

    Женский
    Орел
    Здравствуйте! Препараты которые Вы перечисляете относятся к группе кортикостероидов, флуцинар, также является фторированным препаратом, который при длительном использовании приводит к возникновению атрофии кожи, стероидному дерматиту. По всей видимости у Вас развились эти состояния. Необходимо обратиться к дерматологу и под его контролем медленно уходить с кортикостероидных препаратов.
     

Поделиться этой страницей