Беда с моим лицом

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Elkafon, 5 янв 2016.

  1. Elkafon

    Elkafon

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Александр мне 23 года всю жизнь у меня на лице была кожа как у младенца, никогда не было прыщей или чего то подобного, но в мае этого года стали происходить странные вещи, сначала появились красные пятна пятна на щеках, потом они резко покрылись множеством маленьких прыщей и все это соправождалось страшным зудом, так продолжалось неделю, а потом остаются просто красноватые щеки а все остальное пропадает, такой вот недельный цикл происходит каждый месяц и как замечал не с чем не связан, с начало я думал что это аллергия, но сменив образ жизни все что я ел, пил и пользовался (даже бросил курить) пришел к выводу что это не аллергическая реакция на что то, местный дерматолог предположил что у меня угревая сыпь, потратив состояния и кучу нервов на разные мази от угрей, я только разочаровался, ничего из этого не помогло, немного правда помоет крем тридерм, вот не знаю теперь что и думать, помогите пожалуйста хотя бы предположением или советом. Прилогаю фото
     
  2. Natania

    Natania

    Женский
    Здравствуйте! Александр, давно ли Вы используете 'Тридерм'? Этот препарат рекомендуется применять коротким курсом, так как он содержит топический стероид. Вообще, входящие в его состав компоненты, – антибиотик, противогрибковое средство и гормон стирают клиническую картину заболевания. Более того, непонятно какой из этих компонентов вызывает улучшение кожного процесса. Необходимо отменить Тридерм и не использовать гормоны на лицо. Я бы посоветовала использовать индифферентные средства, например, Бепантен плюс, если кожа сохнет и гели с клиндамицином при появлении высыпаний. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей